10 лучших пляжей Европы

Где бы вы ни отдыхали, найдется место, которое способно удивить, поразить, оставить приятные впечатления и яркие эмоции. Я подготовила обзор ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ Европы.

1. Пляж Rabbit Beach на острове Лампедуза (Сицилия, Италия)

Сами лампедузцы считают без лишней скромности этот пляж самым красивым. Большинство пляжей на Сицилии - галечные, чего не скажешь о песчаном Rabbit Beach. Так же в прибрежных водах вы не встретите медуз. Несмотря на то, что добраться до него будет немного сложно ( если вы подъедите на машине, то нужно будет идти еще минут 20-25 по извилистой горной тропе) - но это стоит того. Каждый сможет найти здесь занятие себе по душе: кто-то будет плескаться в теплом, мелком, а главное кристально чистом, как слеза, море, а кто-то просто медитировать, ведь людей на пляже не так много и найдется спокойное место для каждого отдыхающего.

2. Пляж Playa de Ses Illetes на о. Форментера ( Балеарские острова, Испания)

Расположенный в 6 км к югу от о. Ибица, о. Форментера с его знаменитым пляжем Playa de Ses Illetes заслуживает внимание туристов. В отличие от пляжа Rabbit Beach на острове Лампедуза, здесь всегда многолюдно, но здесь можно отлично отдохнуть после шумной Ибицы. По красоте он ничуть не уступает Сицилийскому. Добраться на остров можно на пароме с о. Ибица. Этот остров еще называют Европейские Карибы - с белоснежным мелким песком и лазурной водой. Пляж бесплатный, что немаловажно.

3. Пляж Элафониси ( о. Крит, Греция)

Изюминка пляжа - розовый песок. Мелкий, чистый и розовый! Это, пожалуй, самое фотографируемое место на Крите после Кносского дворца. Боьшинство считают, что если были на Крите и не побывали на пляже Элафониси, значит многое потеряли. Без всяких редакторов и фотошопов любая ваша фотография Элафониси станет настоящим произведением искусства.

4. Бухта Fig Tree Bay ( Протарас, Кипр)

Уютный пляж в бухте Фигового дерева. На Кипре произрастают фиговые деревья, под кроной которых местные жители любили скрываться в полуденный зной. Отсюда и происходит название бухты. Пляж расположен в самом сердце курортного городка Протарас. Для любого туриста не составит труда до него добраться. Поблизости магазины, рестораны и масса заведений, где можно очень вкусно и недорого покушать.

5. Лагуна Балос ( о.Крит, Греция)

Знаменитое место слияния трех морей - Критского, Ионического, Средиземного. Вид - потрясающий. Плавно перетекающие друг в друга оттенки синего, зеленого: сапфирово голубой, небесный, бирюзовый и другие. Для того чтобы воочию увидеть всю эту красоту вам предстоит проделать путь в горной местности, а затем пешком спуститься к воде. Но самый захватывающий вид открывается именно сверху!

6. Пляж Cala Rossa ( о. Фавиньяна, Сицилия)

Удивительно спокойное место, с поражающим глаз цветом воды. Это безусловно одно из самых красивых мест на острове Фавиньяна. Среди наших соотечественников это место пока не так популярно. Среди отдыхающих много итальянцев, немцев, французов. Так почему бы туда не поехать ?

7. Пляж Egremni Beach ( о. Лефкада, Ионические острова, Греция)

Длинный и очень широкий пляж с песком золотистого цвета. Поскольку пляж " затяжной", то про " соседей", лежащих прямо у ваших ног можно забыть. Здесь вы будете чувствовать себя в уединении. Водичка в море, даже в самый разгар лета, будет как свежий глоток воды. Температура в море комфортна абсолютно для всех. И здесь нет изнуряющей жары. Сама природа дарит вам этот уголок. Вы просто отдыхаете и наслаждаетесь.

8. Пляж St Paul's Bay ( о. Родос, Линдос, Греция)

Бухта имеет форму сердца. На берегу бухты Святого Павла стоит маленькая церковь, где часто можно наблюдать за венчанием молодых влюбленных. Романтическое место, что ни говори! И очень живописное! Вход в море пологий, пляж песчаный, что является редкостью для данного района. Стоит побывать!

9. Playa de las Catedrales "Пляж Соборов" ( Рибадео, Испания)

Расположен на северо-восточном побережье Испании. Природная сила точит скалы водами Атлантики, создавая чудо. Здесь можно не только искупаться, но и насладиться " работой" океана.

10. Пляж Ла Пелоза ( Синтино, о. Сардиния, Италия)

Белоснежный песок, мелкий, как мука. Возможно на мгновенье вам может показаться, что вы на Мальдивах... Вот только запах можжевельника вернет вас в реальность.

05.03.2015      Гелашвили Даная      2037

Комментарии

Никто пока не оставил свой комментарий.

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти в систему.