Италия в моде. Шоппинг на Сардинии

Чаще всего набегами шопоголиков вполне закономерно подвергаются Рим, Флоренция и Милан. Но сегодня, прочитав эту статью, вы узнаете, что шоппинг в Италии хорош абсолютно везде! Совместить приятное с полезным наилучшим образом можно на волшебном острове Сардиния.

Поплавайте, позагорайте, съездите на пару увлекательных экскурсий, а уж потом с чистой совестью смело отправляйтесь по магазинам.

Что-что, а количество магазинов на острове просто поражает воображение! Кажется, здесь есть все на самые разные вкусы - рынки и ярмарки, лавки и частные магазинчики, салоны и бутики, огромные аутлеты и мегамаркеты. Но обо всем по порядку!

Обновить гардероб...

Если ваш взыскательный вкус могут удовлетворить только ведущие мировые бренды, то вам прямая дорога в элитные бутики, расположенные на центральных улицах крупных городов Сардинии. Prada, Valentino, Chanel, Dolce & Gabanna, Armani, Lacoste, Burberry и многие другие порадуют вас не только одеждой, но также обувью и аксессуарами. Однако приготовьтесь к тому, что цены в таких бутиках достаточно высоки. Если же цены вам покажутся неоправданно высокими, то добро пожаловать в торговый центр Luxury Mall Italy, расположенный в городе Олбия. Здесь можно найти все те же самые коллекции именитых брендов, но со скидками до 70 %. На аутлетах цены примерно на 40 % ниже, чем в любых бутиках. А самые бюджетные покупки можно совершить в гипермаркетах Warner и разных коммерческих центрах

 

Вкусы Италии...

Изобилие островных фруктов и овощей, копчености с пряным ароматом, многообразие итальянских сыров, сардины в разных видах, колбасы из конины - поначалу может сбить вас с толку. На разноцветных прилавках можно найти массу невероятных деликатесов, но прежде всего рекомендую обратить внимание на истинно итальянские продукты:

1. Итальянские сыры. Уникальный сыр острова Сардиния « Касу Марцу», Томм, Горгонзолла, Моцарелла, Пармезан, Пеккорино Романо и др.;

2. Вяленые на солнце помидоры в масле.

3. Оливковое масло. Лучшим считается тосканское;

4. Разнообразная паста. Лучшей считается из Апулии;

5.Высококачественный бальзамический уксус из Модены Aceto balsamico di Modena;

6. Настоящий Песто – густой соус из зеленого базилика;

7. Местные сардины;

8. Знаменитая пармская ветчина;

9. Шоколад итальянской фирмы « Amedei».Лондонская Академия Шоколада признала этот горький шоколад лучшим в мире.

 

Все эти заморские деликатесы можно купить в сетевых супермаркетах Auchan и Carrefour. За свежими продуктами лучше всего ходить на местные рынки – Mercato Civilie. К взаимному удовольствию покупателя и продавца можно поторговаться. Погуляйте по такому рынку. Вас ждут незабываемые впечатления, даже если вы не собираетесь ничего покупать! Отдельного упоминания заслуживает рынок Сан Бенедетто в Кальяри.

Это не только самый большой рынок в Италии, но и один из крупнейших в Европе! Рынок был построен в 1957 году и с тех пор почти не изменился. На первом этаже по давней традиции продают только рыбу и морепродукты. Такого разнообразия вы нигде не увидите! А на втором этаже покупателей ждет огромный выбор молочных продуктов, сыров, копченостей, мяса, хлебных изделий, сладостей, фруктов и овощей. Яркие гастрономические впечатления обеспечены! И кстати, еще одним плюсом является то, что цены на продукты значительно дешевле, чем в магазинах. Рынок открыт каждый день, кроме воскресенья, с 07:00 до 14:00.

Любителям алкогольной продукции «посвящается»…

Если вы истинный ценитель благородных вин, то советую покупать их в энотеке. Там вы найдете коллекционные вина с многолетней выдержкой. Наиболее популярные энотеки на Сардинии – Enoteca Pirodda в местечке Лоде провинции Нуоре и Enoteca Wine Shop в Калистоге (Кальяри). Рекомендую попробовать знаменитое красное сухое вино из Тосканы «Брунелло ди Монтальчино», лимонный ликер «Лимончелло ди Сорренто», миндальный ликер «Дисаронно Амаретто», виноградную водку «Граппа».

 

В заключение хочется сказать, что большинство ваших друзей и родственников не пожелало бы себе никакого другого сувенира с Сардинии, кроме съедобного. Вспомните об этом, когда будете разглядывать продуктовые витрины.

Заявку на тур в Италию вы можете оставить здесь: maclaytravel.ru/zakaz-tura/

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

22.04.2015      Гелашвили Даная      2315

Комментарии

konovalov86
18.08.2015 в 09:48 от konovalov86
Хороший шопинг , всегда вытащит из депрессии девушку и вгонит в депрессию парня :D
vernesko
15.09.2015 в 14:26 от vernesko

Хороший шопинг , всегда вытащит из депрессии девушку и вгонит в депрессию парня :D

.Верно подмечено:)
Чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти в систему.