Коста дель Соль. Лето здесь!

Планируя путешествие с малышом, мы всегда учитываем множество критериев и требований к курорту, на котором пройдет долгожданный отпуск. Теплое спокойное море, чистый песчаный пляж, мягкий морской климат без изнуряющей жары - такой полезный для здоровья малышей и их родителей, экологически чистая природа, развитая инфраструктура, магазины, развлечения для детей, свежие продукты, овощи и фрукты, высококачественная медицина.

Все эти факторы идеально сочетается на курортах Коста дель Соль. Берег Солнца, так переводится с Испанского языка Costa del Sol, располагается на территории испанской провинции Андалусия на побережье Средиземного моря. Лучшее время для отдыха здесь – конец августа, сентябрь. Солнце будет светить так же ярко, как и на протяжении всего лета, море будет максимально теплым, воздух уже не будет таким обжигающим, как например, в июле, а ощущение безопасности и отличный европейский сервис обеспечат вам максимальный комфорт.

Испанцы обожают маленьких детей и всегда очень рады их присутствию – в гостиницах, кафе, магазинах, на улице, на пляже и т.д. Местные жители очень приветливы и даже языковой барьер не мешает оценить все их радушие, они всегда готовы прийти на помощь. Ребенок быстро выучит их знаменитое приветствие "Hola", по-русски это будет звучать "Ола!", с ударением на первый слог.  Здесь вы не найдете ни одного места, где с вами не поздороваются.

Я подготовила информацию о лучших местах для малышей и их родителей,  чтобы отпуск с ребенком на Коста дель Соль стал незабываем и принес всем массу положительных эмоций.

Советы по подготовке к путешествию:

Испания цивилизованная европейская страна, выбор продаваемых товаров и услуг находится на высоком уровне, поэтому собирая чемодан вы можете не переживать о том, что забудете что-то необходимое.

На полках супермаркетов вы всегда найдете вкусные свежие продукты, детское питание и принадлежности, салфетки и подгузники. В России товары аналогичного качества стоят дороже, поэтому, если вы захотите сэкономить и вас не затруднит потратить время на магазины, с собой советую брать минимальный набор самого нужного на первое время.

В аптеках так же нет дефицита качественных препаратов.

Бронируя отель, выбирайте апартаменты с кухней, где вы всегда сможете приготовить малышу привычные блюда. В супермаркетах и на рынках любого курорта Коста дель Соль продаются свежие овощи, фрукты, мясо и птица, а приятным бонусом будет разнообразие морепродуктов: креветки, лангустины, мидии, морская рыба. Все - пойманное  в море с утра. Вечером же, вы сможете приготовить себе это на ужин.  Самые популярные супермаркеты Super Sol и Mercadona.

Возьмите собой легкую прогулочную коляску, с ней вы сможете легко перемещаться в аэропорте, у вас заберут ее перед входом в самолет и отдадут при выходе. Непосредственно перед полетом закапайте малышу сосудосуживающие капли в нос, и тогда проблема заложенных ушей при взлете и посадке такая частая у маленьких детей вас не коснется. Приготовьте бутылочку с питьем и соской. Давая ребенку питье из бутылочки, во время полета, вы также помогаете преодолеть перегрузки. Практически все авиаперевозчики разрешают без проблем брать на борт самолета воду и детское питание.

И вот когда вы наконец долетели, полет прошел быстро и без происшествий, следующий шаг который мы советовали бы сделать – это арендовать автомобиль. На машине вы сможете побывать даже в самых отдаленных и интересных местах региона, т.к. множество развлечений и достопримечательностей разбросаны по всему Берегу Солнца до которых удобнее всего добираться самостоятельно. Российские водительские права действительны на территории Испании. Арендовать авто можно прямо в аэропорту либо в офисах курортных городов.

 Топ - 3 лучших  развлечений для детей и родителей на Коста дель Соль

Аквапарки – развлечение которое понравиться одинаково и взрослым и детям. Экстремальные горки для взрослых и детские водные игровые площадки для малышей не оставят равнодушными никого. Практически любой курортный городок Коста дель Соль может похвастаться наличием своего небольшого аквапарка. Я расскажу о самом крупном и известном аквапарке на побережье – Aqualand в Торремолиносе.

Для его посещения лучше потратить целый день. В Аквалэнде много аттракционов и мест отдыха. Там есть возможность, позагорать на шезлонге, покупаться в бассейнах и покататься на горках. 

Время работы аквапарка зависит от сезона:
В мае, июне и сентября время работы с 11.00 до 18.00.
В июле и августе с 10.00 до 19.00.
Парк работает с конца мая до середины сентября.

Билет на взрослого стоит 28 евро, на ребенка до 11 лет 19 евро. Если заказать билет через сайт аквапарка, то можно съэкономить по два евро с билета. 

Находится аквапарк в городе Торремолинос, рядом с дорогой из аэропорта. Добираться до него лучше на автомобиле, у парка есть свой большой бесплатный паркинг. 

Биопарк в Фуэнхироле

Еще одно замечательное место для семейного досуга Bioparc Fuengirola.

Это уникальный зоопарк под открытым небом занимающий внушительную территорию, продуманный и обустроенный таким образом, что посетители могут взглянуть не только на самих животных, но и на среду и условия их обитания, а также на коллекцию тропических растений. Вольеры повторяют ландшафт зоны которой обитают звери в естественных природных условиях. Это делает нахождение животных в Биопарке  очень комфортным. Зоны на которые поделен Биопарк – Мадагаскар, Экваториальная Африка, Юго-Восточная Азия.

По Биопарку удобно перемещаться, все животные и достопримечательности отлично видны и взрослым и детям. Звери и птицы очень ухожены, на них приятно смотреть.

 

       Океанариум Sea Life Benelmadena

Аквариумный центр с крышей в форме купола располагается в городке Бенельмадена на берегу моря. Аквариумы наполнены морской водой, в них можно увидеть различных морских обитателей: множество видов рыб, морских растений, медуз, черепах, морских выдр

Самая популярная часть океанариума среди детей и взрослых – аквариум в форме туннеля, внутри которого можно пройти наблюдая плавающих вокруг скатов и акул.

 

 

Пляжи Коста дель Соль

Побережье Коста дель Соль занимает практически 200 километров и почти весь Берег Солнца занимают чистые пляжи с мелким серым песком и пологим входом в море, редко встречаются мелко-галечные пляжи. Это значит что на любом из пляжей вам и вашим детям будет очень комфортно. Даже в самый горячий сезон на них не будет тесно. 

Пляж и вся прибрежная полоса муниципальные – а значит бесплатные. Заплатить придется только в том случае, если вы захотите воспользоваться шезлонгами и зонтиками, установленными на них.

С маленьким ребенком я бы советовала использовать на пляже зонтик, так как малышам очень опасно находиться под открытым солнцем длительное время.

Если вы хотите сэкономить – можно купить зонтик (стоит примерно 4€-7€) и специальные пляжные лежаки в супермаркете. Они компактные и их достаточно удобно носить с собой.

Так же все пляжи прекрасно оборудованы, на них работают спасатели и они соответствуют европейским стандартам безопасности.

Достопримечательности, крупные города и культурные центры

Путешествуя с детьми не стоит забывать о себе, ведь  главное, что мы привезем из отпуска – это яркие впечатления, которые останутся в нашей памяти на всю жизнь.

Малага – самый крупный портовый город побережья, к нему причаливает множество круизных лайнеров. В Малаге можно посетить кафедральный собор, Музей Пикассо, выставку раритетных автомобилей. Если вы планируете шоппинг в Малаге, то здесь есть несколько крупных торговых центров. Обязательно посетите Пласа Майор и  улицу Маркес-де-Лариос – это район города с красивейшей архитектурой 19 века, множеством магазинов, бутиков, кафе и ресторанов.

Гранада -город, который рекомендуем посетить, если вы отдыхаете на Береге Солнца. Это не просто город – это культурный центр с многовековой историей. Находиться он в 120 километрах от побережья, в глубине материка. В Гранаде огромное количество достопримечательностей, съездить туда стоит хотя бы на один день. Хотя это безусловно мало, и посмотреть все вам не удастся ни за день, ни за два. Основные достопримечательности города: Альгамбра и Хенералифе, Аббатсво Сакромонте, Картезианский монастырь, Кафедральный собор, Квартал Альбайсин, Королевская капелла, Монастырь Святого Иеронима, Святая Гора, Парк Наук.

Нерха и знаменитый Балкон Европы.

Уютный городок с красивой архитектурой, живописными пляжами и потрясающей смотровой площадкой называющейся Балкон Европы.

Марбелья. Самый дорогой и фешенебельный курорт Коста дель Соль. Он пользуется особой популярностью у богатых и знаменитых туристов.

В заключении хочется сказать, что на какой бы курорт Берега Солнца вы и ваши дети ни отправились, вы ни разу не пожалеете о сделанном выборе. Коста дель Соль - отдых сочетающий в себе чистое море, прекрасные пляжи, развлечения и интересные достопримечательности. Вы и Ваш ребенок получите множество новых впечатлений и эмоций. 

 

Заявку на тур в Коста дель Соль Вы можете оставить здесь: maclaytravel.ru/zakaz-tura/

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.

16.04.2017      Кирикова Дарья      1100

Комментарии

Никто пока не оставил свой комментарий.

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти в систему.