Счастливы вместе

                                                                                                                                                                                                                                   По данным социологического опроса, проведенного среди 1000 пар о важности и влиянии совместных путешествий на их отношения, почти две трети (63%) респондентов заявили, что путешествие помогло им остаться вместе.

Социологи выявили несколько причин, по которым путешествующие пары более счастливы вместе.

1. У них есть единая цель.

И главная цель – это желание увидеть мир. Очутиться вдвоем в незнакомом месте . Открыть для себя новые места. Они начинают жить настоящим: проблемы уходят в прошлое, а впереди счастливые дни отпуска. Радость от достижения совместных целей усиливается, когда рядом находится близкий человек. Совместные путешествия – это общие воспоминания, которые как нельзя лучше объединяют пару. Они познают новое и вместе учатся.

2. Согласованность во взглядах и мнениях.

В совместных путешествиях улучшается взаимопонимание. В любых отношениях всегда существуют разногласия. Пары, которые путешествуют вместе, учатся слушать и понимать друг друга. Они обнаруживают свои как сильные, так и слабые стороны. В дороге они дополняют , поддерживают и учитывают желания друг друга. Ведь находить компромисс – залог счастливых отношений. Путешествия делают их более внимательными друг к другу.

3. Они учатся планировать семейный бюджет.

Как известно, путешествия – не самый бюджетный вариант отдыха. Пара начинает совместно планировать свои расходы, с целью сэкономить средства для будущих совместных поездок. Положительным фактором служит и совместный отказ от ненужных трат. Для того чтобы потом вложить деньги в путешествия.

4. Обновление отношений.

Согласно опросу, пары, которые путешествуют вместе, имеют более эмоционально - насыщенные отношения. Совместные путешествия сокращают стресс, расслабляют, приносят положительные эмоции. Так же, по данным опроса, более чем три четверти тех, кто путешествовал вместе, признались, что у них появилась искорка в отношениях, зажигается романтика и вспыхивает с новой силой любовь. Эмоции, пережитые вместе, создадут память, которая будет уникальна для отношений.

5. Они раскрывают свое внутреннее «Я» .

В путешествиях сложно скрыть свои недостатки. Большую часть времени пара проводит вместе и видит друг друга практически 24 часа в сутки. Они начинает привыкать к недостаткам друг друга и больше ценить своего партнера за его достоинства.

6. Они шутят и улыбаются.

 Путешествия без курьёзных ситуаций или просто поводов для улыбок – редкость. Это может быть не вкусная пицца, купленная только что на углу улицы, или потеря ключа от номера, а может просто услышанный интересный анекдот на немецком языке. Что – то идет не так и этого достаточно, для того чтобы вместе улыбнуться ситуации и посмеяться над ней.

7. Они испытывают радость, пробуя вместе новое.

Как волнительно попробовать вместе что-то в первый раз. Особенно, когда рядом есть человек, с которым ты можешь разделить ощущения. Они поддерживают, мотивируют друг друга, помогают справляться со страхами. 86% респондентов, участвовавших в опросе, согласились с тем, что путешествия помогают сохранить романтику в отношениях.

8. Они учатся прощать.

 В путешествиях пары сталкиваются с ошибками, недостатками, проблемами. Но есть необходимость совместно приходить к взаимопониманию, прощать друг друга и быстро двигаться дальше.

Подводя итог, можно сказать - Увлекательные вояжи не только принесут массу приятных эмоций, но и помогут укрепить отношения.

09.11.2015      Гелашвили Даная      1081

Комментарии

Никто пока не оставил свой комментарий.

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти в систему.