Шаг за шагом к катанию на сноуборде

Для новичков сноуборд может показаться очень опасным и трудным видом спорта. Но ничего сложного нет, если вы будете соблюдать несколько простых правил. Так что читайте далее, как достичь успехов в катании, ведь вы гарантированно получите массу позитивных эмоций.

 

Шаг 1: необходимое снаряжение Если вы покупаете сноуборд, убедитесь, что он соответствует к вашим размерам и физической форме. Очень важно правильно выбрать ботинки. Они должны быть крепкими, и хорошо фиксировать вашу ногу особенно в области лодыжки. И убедитесь, что на ваших ботинках есть крепления для того, чтобы можно было зафиксировать подошву на доске. Уверяю вас, что необходимо также вложиться в комфортную теплую верхнюю одежду. Прочность одежды также имеет огромное значение. Она защитит вас от возможных повреждений, пока вы будете приобретать необходимые навыки. И не забудьте про теплые перчатки.

Шаг 2: Жизненно необходимые уроки Уроки у опытного инструктора придадут вам уверенности, а также научит вас кататься на сноуборде безопасно. Вы научитесь держать равновесие и балансировать на доске и эти инструкции помогут вам выработать правильную технику, чтобы кататься безопасно для себя или окружающих.

Шаг 3: Практика приводит к совершенству. Когда вы в первый раз подниметесь на гору со сноубордом, закрепите только одну ногу. Когда вторая нога свободна - намного легче сохранять равновесие, и это позволяет предотвратить возможноепадение. Вы проведете много времени, оттачивая способность находить баланс на доске. Попробуйте поделать упражнения дома для укрепления коленей, т.к. именно эти суставы в большей степени задействованы не только при балансировании, но и при других маневрах на сноуборде.

Шаг 4: Научитесь останавливаться Если вы не знаете, как остановиться, вы никогда не научитесь контролировать ваш сноуборд.

Шаг 5: Основные движения Для того, чтобы двигаться по горе, необходимо научиться правильно перемещаться. Вы будете использовать канты, и это поможет вам двигаться поперек склонов на определенной скорости.

Но почему бы не найти себе других любителей сноуборда провести с ними уикенд, чтобы узнать все об этом волнующем виде спорта, прежде, чем отправиться самому в горы. В Санкт-Петербурге существует множество мест, где вы сможете покататься на лыжах, коньках, ватрушках, ну и конечно попробовать себя в роли сноубордиста: Туутари парк, Игора, Коробицино Северный склон, Токсово Орлиная гора. На этих курортах вы всегда сможете взять инструктора и попробовать себя в деле и получить массу удовольствия от катания. Здесь вы сможете весело провести выходные вместе со своей семьей и друзьями.

 

07.01.2015      Береснева Диана      1038

Комментарии

Никто пока не оставил свой комментарий.

Чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти в систему.