Казань
Подробнее: программа дня и экскурсииСвернуть
Посадка на борт начинается с 12:00.
Отправление на экскурсионную программу по выбору.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.
После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан, (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Первая услуга по питанию – обед.
Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
Казань — город с многовековой историей и традициями, который растет и развивается, сохраняя свою самобытность и неповторимый колорит. Во время экскурсии вы посетите Казанский кремль — неприступную цитадель Ивана Грозного, зайдете внутрь великолепной мечети Кул-Шариф. Затем проследуете на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на реку Казанку. Посещение кремля завершится красивой историей о первой и единственной женщине-правительнице Сююмбике, а также о башне, названной в ее честь.
На улице Кремлевской вы увидите ансамбль зданий Казанского университета — одного из старейших в стране, а также Дом Ушковой — свадебный подарок купца своей невесте. В Богородицком монастыре узнаете историю обретения Казанской иконы Божьей матери. Завершится экскурсия прогулкой по пешеходной улице Баумана, где вы сможете продегустировать старинное татарское лакомство чак-чак в современном исполнении.
Продолжительность экскурсии: 4,5 часа
