3 дня · старт — Коссово · скоро в продаже
Самостоятельное прибытие в Минск до 08:00.
Встреча на ж/д вокзале Минска у вагона № 5 вашего поезда с желтой табличкой «Белорусский тур».
Трансфер в гостиницу «Беларусь» 3* для завтрака.
Выдача информпакета: памятка с подробной программой, карта Бреста.
Завтрак «шведский стол» (если приезд в Минск менее чем за час до начала экскурсии – выдача завтрака в ланч-боксе).
08:00 выезд из Минска в Брест от гостиницы «Беларусь».
Живописные пейзажи и история многочисленных населенных пунктов, расположенных вблизи дороги в Брест, оставят у путешественника яркие воспоминания.
Около 12:00 прибытие в Коссово.
Один из самых маленьких в Беларуси городов (здесь около 2 тысяч человек), а по числу достопримечательностей город далеко не так уж мал. Здесь расположены 2 объекта, таких разных, но так дополняющих друг друга: готовьте телефоны-фотоаппараты!
Экскурсия в дом-музей Т. Костюшко.
Воссозданный по рисунку Наполеона Орды дом-музей Тадеуша Костюшко, национального героя Франции, США, Польши, имеет богатую экспозицию артефактов XIX века. А в мае 2018 года перед домом был установлен величественный памятник генералу.
Экскурсия в дворец Пусловских.
Словно принимая на себя часть исторической ауры этого особенного места, рядом с домом-музеем поднимается каменная громада дворца с крепостными башнями и башенками в духе готической старины, отражающая романтическое течение в архитектуре середины XIX в., ожившая в камне греза из рыцарских времен – дворец Пусловских. Кажется, будто дух романов «шотландского чародея» Вальтера Скотта витает в этих могучих стенах... Реставрационные работы в резиденции Пусловских завершены в 2023 году и сейчас здесь развернута впечатляющая музейная экспозиция (посещение музея). Старинная мебель, аутентичные интерьеры парадных залов и жилых помещений – здесь все дышит историей…. Оба объекта размещены в чрезвычайно живописной местности, на берегу озера.
Обед.
Переезд в Кобрин.
Экскурсия по Кобрину.
Старинный белорусский город, первое упоминание о котором относится к 1287 г. Центральная часть города тщательно отреставрирована. Планировочная структура города является типичной для средневековых поселений Беларуси – с рыночной площадью, системой радиально отходящих от нее улиц, красочной рядовой гражданской застройкой XVIII–XIX вв. Как и в старину на Беларуси, здесь соседствуют величественные храмы разных конфессий XVII–XIX вв. – католический Успенский костел, православная Александра Невского церковь, протестантский Евангелистский храм и Иудейская синагога. В городе интересны также деревянная застройка – три небольших деревянных церкви XVIII в.
Экскурсия в музей им. А. В. Суворова с посещением экспозиций «Семь столетий Кобрина» и дома-музея А.В. Суворова конца XVIII в. с театрализованной экскурсией.
Во время экскурсии вы также увидите старый парк и мемориальное кладбище солдат Первой мировой войны, почтовую станцию и старинные торговые ряды…
Приезд в Брест, размещение в гостинице.
Ночь в Бресте.
Перезвоним, сразу ответим на все вопросы
Мы готовы поделиться своим опытом и помочь в организации вашего отдыха.