09:00–19:00 встреча в аэропорту или на ж/д вокзале.
Заселение в гостиницу.
Свободное время.
Будет возможность отдохнуть после дороги или самостоятельно посмотреть город. Вам расскажут, что увидеть в этот день в Махачкале, где пообедать национальными блюдами.
Приветственный ужин.
Собрание всей группы на ужин для знакомства.
Ночь в гостинице.
из кошелька — ничего лишнего
Что входит
включено в стоимость
В стоимость тура входит
трансфер: аэропорт – гостиница – аэропорт;
проживание в 2-/3-местных номерах со всеми удобствами;
питание: завтраки, пикники на маршрутах, ужины;
транспортное обслуживание на маршруте;
услуги гида-проводника;
входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура;
экологические сборы заповедников.
оплачивается отдельно
За дополнительную плату
Дополнительные услуги
ж/д или авиабилеты в Махачкалу и обратно;
индивидуальный трансфер;
экскурсии, не включенные в программу тура;
входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура.
что ещё важно знать
Дополнительная информация
Уровень сложности тура: сложный, необходима отличная физическая форма и высокий уровень выносливости.
Количество туристов в группе: не более 12 человек.
Возраст участников: не менее 12 лет.
При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями, затруднениями при движении («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами. В связи с дорожными работами, проводимыми на разных участках маршрута, возможны задержки в программе.
Туроператор оставляет за собой право изменять программу тура, время и очередность посещения указанных объектов без изменения количества предоставляемых услуг.
Программа может быть изменена в зависимости от состояния группы и погодных условий. Возможны изменения в маршруте на месте из-за погодных условий и невозможности прохождения части маршрутов! Организаторы оставляют за собой право прекращения мероприятия в случае угрозы безопасности жизни и здоровья группы (отдельного участника).
Есть возможность изменения числа дней в туре. Для расчета программы обращайтесь к менеджеру. Порядок проведения экскурсий может быть изменен на усмотрение гида.
Просим вас уважать культуру края и не брать с собой излишне декольтированную одежду/короткие шорты. Женщинам рекомендуется взять легкое платье длиной до колен с закрытыми плечами. Мужчинам обходится легкими спортивными брюками.
Планируемые места размещения: «Метрополь» (Махачкала), гостевой дом «Хадижа» (Гоцатль).
Что взять с собой в путешествие:
купальники и наряды для фотосессий;
личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости);
непромокаемую ветрозащитную куртку и брюки;
плащ-дождевик (лучше не одноразовый) или мембранную куртку;
рюкзак и «сидушку»;
солнцезащитные очки и крем (солнце в горах очень активно);
спортивный костюм;
треккинговые ботинки с протектором (кроссовки для бега без протектора категорически не подходят), обувь обязательно должна быть разношенной, не новой;
треккинговые палки (у кого нет – можно взять лыжные);