3 дня · старт — Иваново · без перелёта · ближайший заезд 4 января
Информация по отправлению из Санкт-Петербурга: накануне, в 17.45 отправление поезда № 47 А в г. Иваново. Иногородние туристы могут присоединиться к туру в Иваново
ГРУППОВЫЕ Ж/Д билеты на поезд №47 А/ № 347 Й (ПЛАЦКАРТ): СПб-Иваново/Шуя-СПб
-----
В 11.24 встреча с гидом на ж/д вокзале г.Иваново.
Знакомство с «визитной карточкой» Иваново — железнодорожным вокзалом - единственным в России вокзалом, построенным в стиле конструктивизма. Вокзал прмечателен еще и необычной планировкой здания, которая для первой половины XX века была настоящим ноу-хау. Увидим знаменитые «Синий» и «Красный» залы и, конечно, ткацкий станок — символ многолетней текстильной промышленности Иваново
12.00 Обед (доп.плата)
Отправление в усадьбу сказочных персонажей, где по легенде родилась Баба Яга! (33 км)
Гостей радушно встретят «старшуки-веселушки», угостят живой водой…и начнется путешествие в Сказку. Каждый знает о колдовстве и проделках Бабы Яги и многие ее даже боятся, но только ивановская Баба Яга не такая – она добрая и весёлая, все желания исполняет, от недугов лечит, порчу снимает, а главное – настроение поднимает всем без исключения! Вас ждет развлекательная программа в антураже настоящей избушки на курьих ножках, с Лешим и Кикиморой, загадками и путанками, проверкой гостей на ловкость и смекалку, чаепитием на еловых шишках, памятным фото в обнимку с Бабой Ягой!
Возвращение в Иваново к 17.00.
По желанию, за доп.плату - посещение волшебной фабрики-музея «Моя Забава» - территории красоты и ремесла, где производят авторские игрушки исключительно ручным способом (2 часа).
Хотите стать беспечальником и познать принцип "трудолюбия"? Добро пожаловать! Перед вами раскроется многоцветный и яркий мир фантазии, воплощенный в оригинальных украшениях для ёлки.
- Знакомство с коллекцией новогодних ретро-игрушек. Более 600 экспонатов стеклянных, картонажных и ватных игрушек, в том числе единственной полностью собранной коллекцией «Чиполино»
- Экскурсия на фарфоровое производство. Рассказываем и показываем, как получаются новогодние игрушки: от идеи до маленького чуда!
- Уникальный мастер-класс по росписи фарфоровой игрушки для вашей елочки.
Все желающие смогут попробовать обнять самый большой расписной шар России и загадать желание, сделать фото в уникальных фотозонах фабрики.
Размещение в гостинице. В 20.00 ужин (доп.плата)

Перезвоним, сразу ответим на все вопросы
Мы готовы поделиться своим опытом и помочь в организации вашего отдыха.