3 дня · старт — Нерехта · без перелёта · ближайший заезд 23 октября
10:30-11:15 Встреча с гидом на вокзале г. Ярославль.
Выезд в г. Нерехту (~1,5 часа).
Начало экскурсионной программы.
Путевая экскурсия – невероятные тайны и истории хранит в себе русская провинция: мы вспомним первую женщину-космонавта; одного из выдающихся математиков ХХ века и узнаем, почему соль была на вес золота.
Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по городу Нерехте.
Нерехта – это один из самых уникальных и самобытных уголков Костромской земли, великолепный пример настоящей русской провинции. Здесь будто бы соединились страницы разных времен. Вы увидите ансамбли церквей, уютные деревянные домики с резными наличниками и прекрасно сохранившиеся купеческие особняки XVIII-XIX вв. А так же узнаете какие великие люди оставили свой след в ее истории и почему Нерехту называют «город-музей под открытым небом».
Отправляемся на Лавровскую фабрику деревянных игрушек - Вас ждет погружение в мир деревянных игрушек.
Во время экскурсии вы узнаете об особенностях и производстве деревянных игрушек, когда появились и какими были игрушки на Руси, и конечно какая игрушка самая популярная.
На мастер-классе вместе с художниками-дизайнерами фабрики вы распишите деревянную лошадку, которая отправится с вами домой и станет достойным украшением вашего дома.
Трансфер в Кострому (~ 1 час).
Заселение в гостиницу.
Свободное время.

Перезвоним, сразу ответим на все вопросы
Мы готовы поделиться своим опытом и помочь в организации вашего отдыха.