- ж/д билеты на поезд «Ласточка»: Санкт-Петербург — Псков — Санкт-Петербург;
- ужины — от 700 руб./чел./ужин.
1 / 10106:55 самостоятельное отправление группы с Балтийского вокзала на поезде «Ласточка».
10:23 прибытие в Псков.
Встреча группы с гидом. Посадка в автобус.
Прибытие в Псков.
В месте слияния рек Великая и Пскова стоит высокая скала, на которой в начале 10 века был построен кремль. Самые страшные угрозы того времени — пожары, вражеские нашествия и эпидемии не смогли остановить развитие города, и это несмотря на то, что за неполных 600 лет, с 1116 по 1709 гг. Псков участвовал в 123 войнах! Псковская земля неизменно первой принимала на себя удары с Запада.
Автобусно-пешеходная экскурсия по Пскову.
Во время экскурсии вы увидите место моления княгини Ольги (левый берег реки Великой), панорамы старого города, набережные, а также достопримечательности Среднего города: городские парки, храм Василия на Горке, театр, каменные купеческие палаты, парадные городские площади, памятник княгини Ольге и др. Экскурсия также включает осмотр крепостных стен Окольного города и памятников военной истории.
Обед в кафе.
Переезд на экоферму «Изборский страус».
Экскурсия с дегустацией.
Экоферма «Изборский страус» — уникальное место, где можно познакомиться поближе и пообщаться с удивительными представителями экваториальной фауны, черными африканскими страусами, самыми крупными птицами на планете. Эти особенные птицы не могут летать, но при этом способны при беге развивать скорость до 70 км/ч. Во время экскурсии вы сможете узнать всё об африканских страусах, задать интересующие вопросы и собственноручно покормить жизнерадостных и любопытных птиц. На дегустации вам предложат попробовать деликатесы из мяса страуса (мясо этих экзотических птиц низкокалорийное, но содержит очень ценные витамины и микроэлементы), а также чай с галетами.
Переезд на ягодную ферму «Барановская усадьба».
Экскурсия с дегустацией.
Крестьянско-фермерское хозяйство «Барановская Усадьба» — это уютная семейная ферма, расположенная в экологически чистом месте на берегу Псковского озера в деревне Усадище Печорского района. На 5 гектарах земли с большой любовью и заботой выращивают 18 сортов малины, ежевику, голубику, жимолость, яблони, груши и другие плодовые культуры для приготовления вкуснейших джемов, конфитюров, наливок, вина и ягодного мармелада. Во время экскурсии вы прогуляетесь по территории усадебного хозяйства, сможете угоститься ягодами с куста и попробуете продукцию местного приготовления на дегустации: вино, несколько видов наливок, мармелад, конфитюр, канапе с паштетом, вялеными томатами или пряной сливой, чай с печеньем. После экскурсии можно будет приобрести понравившуюся продукцию в местном магазине.
Переезд в Псков. Размещение.
Свободное время.
Ночь в отеле.
Данное предложение не является фактом бронирования. Перед бронированием необходимо запросить гарантированное предложение, предоставив точные даты поездки, количество человек и пожелания по маршруту. Цена тура фиксируется подтверждением бронирования.
Перезвоним, сразу ответим на все вопросы
Мы готовы поделиться своим опытом и помочь в организации вашего отдыха.
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и политикой конфиденциальности.