Самостоятельное прибытие в Санкт-Петербург.
Трансфер до гостиницы с вокзала или аэропорта (за доп. плату).
Гарантированное размещение в гостинице после 14:00/15:00 (свои вещи вы можете оставить в комнате багажа гостиницы).
12:00–13:00 (до отъезда на программу) встреча с представителем фирмы в холле гостиницы с табличкой «Про Петербург» (вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале).
Представитель фирмы ответит на все интересующие вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые вы можете приобрести по желанию.
13:00 отъезд от гостиницы «Октябрьская». Туристы, проживающие в отелях «Октябрьская» и «Азимут», отправляются на экскурсии от отеля проживания. Туристы, проживающие в отелях «Новотель», «Станция L1» и «Коринтия Отель Санкт-Петербург», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская».
13:30 отъезд от гостиницы «Азимут».
Автобусная экскурсия «Новая география Петербурга».
Вы увидите современный Петербург – те сооружения и культурные пространства, которые появились в нашем городе не так давно, но уже завоевали популярность у жителей города и стали настоящими местами притяжения для многих его гостей. Вы отправитесь в современный район города, названный «Петербургским Дубаем». Вы проедете по современной городской скоростной магистрали – ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив. Вы полюбуетесь похожим на космический корабль стадионом «Газпром Арена», принимавшим Кубок Чемпионов и Чемпионат мира по футболу 2018. И, конечно, вы увидите самый высокий небоскреб в Европе, новую высотную доминанту нашего города – «Лахта-центр»! Расположенный прямо на берегу залива небоскреб стал точкой применения более 100 инновационных инженерных и архитектурных решений, символом нового Петербурга, формирующим его современный ландшафт.
Экскурсия и подъем на смотровую площадку «Лахта-центра» – долгожданная новинка!
«Лахта-центр» – современный 87-этажный небоскреб высотой 462 метра на берегу Финского залива. Экскурсовод расскажет о строительстве комплекса и инновационных технологиях, применённых при возведении башни. Во время экскурсии вы поднимитесь на смотровые площадки, расположенные на 83 и 86 этажах. С высоты 365 метров открывается фантастическая панорама на Финский залив, Газпром Арену и городские кварталы города. С высоты небоскреба также можно отправить почтовую открытку с изображением «Лахта-центра». Поверьте, это будет незабываемо!
Экскурсия в Музее современного искусства «Эрарта».
«Эрарта» – самый крупный частный музей современного искусства в России. Коллекция музея насчитывает свыше 2800 работ более 300 художников из разных регионов страны. Главной целью создателей музея является воспитание вкуса у разного зрителя к тому, что называется современным искусством. В музее представлена живопись, фотография, графика, скульптура, инсталляция. Проекты Эрарты приближают современное искусство к широкому зрителю, позволяют каждому найти в нем для себя нечто важное и интересное. Музей был отмечен National Geographic в пятерке музеев Санкт-Петербурга, обязательных к посещению.
Посещение «Севкабельпорта».
Вы прогуляетесь до потрясающей пешеходной набережной нового культурного кластера «Севкабельпорт». У вас будет свободное время для того, чтобы познакомится с гастрономической культурой петербургской «уличной» еды и попробовать ее на вкус в расположившемся здесь фудкорте, а также полюбоваться новыми открыточными видами Петербурга и сделать прекрасные фотографии.
Окончание программы дня: гостиница «Азимут» (~20:45), гостиница «Октябрьская» (~21:00).
Ночь в гостинице.
Продолжительность программы: ~8 часов.