Самостоятельное прибытие в Санкт-Петербург (авиа или ж/д билеты за доп. плату).
В случае раннего прибытия возможен самостоятельный заезд в гостиницу и сдача вещей в бесплатную камеру хранения выбранной гостиницы. Раннее размещение без доплаты возможно при наличии свободных номеров на усмотрение администрации гостиницы.
11:15 встреча с гидом в холле гостиницы «Октябрьская» (Лиговский проспект, д. 10 – напротив Московского вокзала), независимо от гостиницы проживания.
11:30 начало экскурсионной программы.
Табличка для встречи «Петербургская мозаика».
Обзорная экскурсия «Петербурга зимние страницы».
Самые знаменитые архитектурные ансамбли исторического центра Санкт-Петербурга: Стрелка Васильевского острова и Петропавловская крепость, Двенадцать Петровских коллегий и дворец Меншикова, созвездие трех площадей: Сенатской, Исаакиевской и Дворцовой, Спас на крови, ансамбль Марсова поля и Летний Сад, Смольный собор и, конечно же, Невский проспект – главная улица Петербурга в сиянии новогодних огней.
Экскурсия в Музей Фаберже с дегустацией фирменного десерта «Яйцо Фаберже».
Крупнейшее в мире собрание работ фирмы Фаберже представлено в Шуваловском дворце – одном из красивейших дворцов Петербурга. Строгие интерьеры дворца стали достойным обрамление удивительных драгоценностей, связанных с историей Дома Романовых. Это мир роскоши, красоты и элегантных украшений. Музейная коллекция представляет все направления, в которых работала фирма Фаберже: ювелирные украшения, столовое серебро, интерьерные и культовые предметы.
Приятным заключительным бонусом для всех участников программы будет фирменный десерт в кафе музея - имитация настоящего куриного яйца! Выполненный из глазури из белого шоколада сливочный десерт крем -брюле с желтком из пюре манго и маракуйи. Подается на крошке песочного печенья.
Окончание экскурсионной программы ориентировочно в 16:30.
Трансфер в гостиницу. Размещение.
Подготовка к празднованию Нового года.
Для желающих – празднование Нового года (за доп. плату):
Вариант 1: новогодний банкет с музыкальной программой в ресторане отеля.
Вариант 2: автобусная экскурсия «Встреча Нового года в самом сердце Петербурга».
Новогодняя ночь – самая волшебная ночь в году, когда исполняются желания и мечты!!!
Вас ждет праздничная экскурсия! Перед тем, как ровно в полночь поднять бокалы с шампанским, вы узнаете много тайн, загадок и легенд города. Вы увидите главные достопримечательности Петербурга в свете великолепных праздничных огней. Узнаете, как отмечали Новый Год в Санкт-Петербурге при Петре I, и какие новогодние традиции сложились за трехсотлетнюю историю города на Неве.
Стрелка Васильевского острова порадует разноцветными сияющими гирляндами на самой красивой елке Петербурга.
Чтобы в Новом Году все складывалось благополучно, надо хорошо проводить уходящий год. Соблюдая и поддерживая эту традицию, мы проводим старый год, путешествуя по самым красивым местам города. Новый Год мы встретим с шампанским и мандаринами!!
Окончание программы у гостиницы «Октябрьская» ориентировочно в 03:00.
Ночь в гостинице.
Транспорт: автобус на экскурсионную программу.