Самостоятельное прибытие в Санкт-Петербург.
Трансфер в гостиницу (самостоятельно или за доп. плату).
Размещение в гостинице после 14:00/15:00.
Свои вещи вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.
С 12:00 до 15:00 (до отъезда на программу) встреча в холле гостиницы с представителем фирмы с табличкой «Про Петербург».
Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
15:00 встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отъезд от гостиницы на автобусе. Туристы, проживающие в отелях «Азимут Отель», «Москва» и «Россия», отправляются на экскурсии от отеля проживания; туристы, проживающие в гостинице «А Отель Фонтанка», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут Отель Санкт-Петербург» (Лермонтовский пр., д. 43/1, рядом стоящий корпус); туристы, проживающие в гостинице «Апарт-отель Yard Residence», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) — 5 минут пешком.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.
Обзорная автобусная экскурсия познакомит вас с более чем трехсотлетней историей Санкт-Петербурга. Вы полюбуетесь панорамой красавицы Невы, увидите великолепные ансамбли центральных городских площадей и знаменитые петербургские памятники. Экскурсионный маршрут пройдет по красивейшим местам города — главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям. Всё самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет вас в Санкт-Петербурге!
Экскурсия в Музей Фаберже.
Это самый знаменитый частный музей Санкт-Петербурга, расположенный в одном из старинных особняков города на берегу реки Фонтанки. В начале XXI века особняк Нарышкиных-Шуваловых был передан культурно-историческому фонду «Связь времен» и капитально отреставрирован. В его восстановленных интерьерах сейчас представлены более 4000 ювелирных шедевров российских мастеров, среди которых почетное место занимают изделия знаменитой фирмы Фаберже. Вы полюбуетесь великолепными залами старинного петербургского особняка, увидите не только знаменитые пасхальные яйца, но и множество самых разнообразных предметов ювелирного мастерства — фантазийные предметы, ювелирные украшения, столовое серебро, интерьерные и культовые предметы.
~19:30 окончание программы у Музея Фаберже (центр города, ближайшая ст. метро «Гостиный двор» / «Невский проспект»).
Ночь в отеле.
Продолжительность программы дня: ~3,5 часа.