- ж/д билеты по маршруту Санкт-Петербург – Казань – Санкт-Петербург;
- билеты в театр, кино, аквапарк, цирк;
- ужины – от 900 руб./чел.;
- доплата за взрослого – 600 руб./чел.
1 / 160Самостоятельное прибытие в Казань.
Встреча на ж/д вокзале.
Трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения отеля.
Завтрак в кафе города.
Экскурсия в музей-заповедник «Казанский кремль».
Казанский кремль – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города.
На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, вы увидите:
– Мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор;
– Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;
– Президентский дворец и падающую башню Сююмбике;
– Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную (панорамный показ).
Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» (по улице Баумана).
История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры и каждое здание имеет свою удивительную историю!
Вы обязательно увидите:
– площадь Г. Тукая и колокольню церкви Богоявления;
– здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918г. хранился золотой запас Царской России;
– Собор Петра и Павла, по праву являющийся самым ярким образцом русского барокко Петровской эпохи во всей России (!);
– точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли.
Обед в одном из кафе города с национальной кухней.
Возвращение в гостиницу. Размещение.
Интерактивная программа «Чаепитие по-татарски» в одном из малых музеев города.
Программа раскроет секреты чайной церемонии, которой славится татарский народ.
Свободное время.
Ночь в гостинице.
Внимание! Указанные цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.
Перезвоним, сразу ответим на все вопросы
Мы готовы поделиться своим опытом и помочь в организации вашего отдыха.
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и политикой конфиденциальности.