- ж/д билеты по маршруту Санкт-Петербург – Казань – Санкт-Петербург;
- ужин – от 900 руб./чел.;
- доплата за взрослого – 600 руб./чел.
1 / 162Самостоятельное прибытие в Казань.
Встреча на ж/д вокзале с табличкой.
Трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения отеля.
Завтрак в кафе города.
Обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя».
Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешенном ритме столицы. Вы побываете: в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной оз.Кабан, где сохранились дома татарских купцов, а также мечети XVIII в.; на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери); на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им. М. Джалиля, Концертный зал им. С. Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д.
Обед в одном из кафе города с национальной кухней.
Пешеходная экскурсия по Университетскому городку одного из старейших вузов России (1804 г.).
Его архитектурный ансамбль является историко-культурным памятником нашей страны.
Экскурсия в музей-заповедник «Казанский кремль».
Казанский кремль – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, вы увидите: мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор; Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного; Президентский дворец и падающую башню Сююмбике; Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную (панорамный показ).
Возвращение в гостиницу. Размещение.
Ночь в гостинице.
Внимание! Указанные цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.
Перезвоним, сразу ответим на все вопросы
Мы готовы поделиться своим опытом и помочь в организации вашего отдыха.
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и политикой конфиденциальности.